16 февраля 2024 года состоялась пресс-конференция на тему: «Роль семьи в XXI веке и сохранение традиционных семейных ценностей на территории России и стран СНГ»


16 февраля 2024 года в Московском доме национальностей состоялась пресс-конференция на тему: «Роль семьи в XXI веке и сохранение традиционных семейных ценностей на территории России и стран СНГ», которая была организована Национальным общественным Комитетом «Российская семья» совместно с Международной Ассамблеей столиц и крупных городов СНГ (МАГ).

С приветственным словом выступил Ануфриенко С.С., директор «Московского дома национальностей». Во время пресс-конференции экспертами был озвучен ряд актуальных проблем семейной политики в России.

Алиев Д.Ф., вице-президент и член президиума НОК «Российская семья», первый проректор РГСУ, кандидат экономических наук, кавалер Ордена «Родительская слава», отец 7-х детей выступил с докладом на тему: Демографическая политика РФ и поддержка студенческой семьи. Во время выступления был озвучен ряд инициатив по поддержке студенческих семей, а также формирования семейных ценностей у студенческой молодежи в современных социально-экономических условиях.

Климантова Г.И., президент НОК «Российская семья», доктор политических наук, профессор, лауреат премии Правительства Российской Федерации в области образования выступила с докладом на тему: «Трансформации государственной поддержки семьи: социальные инициативы Президента России».

Петрова Е.А., член совета НОК «Российская семья», декан факультета политических и социальных наук РГСУ, доктор психологических наук, профессор, рассказала о представлениях студентов о семье будущего. Данное исследование отражает отношение молодежи трех возрастных групп к семье и готовность к семейным отношениям.

Фруслов Д.Г., вице-президент НОК «Российская семья», генеральный директор НОК «Российская семья» выступил с темой: «Социальная политика в области поддержки многодетных семей»

Козлова Е.М., эксперт НОК «Российская семья», раскрыла такую тему, как: «Эмоциональный интеллект как фактор развития семьи».

Дудчак Д.Д., пресс-секретарь НОК «Российская семья» выступила с темой: «Благополучие семей, как фактор обеспечения национальной безопасности».

Таким образом, в ходе пресс-конференции была подчеркнута особая роль семьи в обществе, рассматривались фундаментальные вопросы в области поддержки семьи, материнства и отцовства. Главная цель проведенного мероприятия заключалась в поиске решения актуальных для России проблем, связанных с созданием комфортных условий для развития семьи, сохранение традиционных семейных ценностей в условиях современных цивилизационных вызовов.

Фотогалерея


Партнеры НОК