15 ноября 2018 Итоговый круглый стол по проекту «Семья и трудовое воспитание подрастающего поколения в контексте Стратегии развития воспитания в Российской Федерации до 2025 года» (2-й этап)


На базе экспериментальной площадки в г. Москве (ЦСПСиД «Кутузовский») 15 ноября подготовлен и проведен круглый стол, на котором были подведены итоги реализации проекта. Были рассмотрены проблемы инновационных практик реализации проекта в Ставропольском крае: взгляд в будущее, роль семьи в трудовом воспитании подрастающего поколения как важнейшее направление Стратегии воспитания в РФ, роль библиотеки в трудовом воспитании подрастающего поколения, а также особенности реализации проекта в Республике Татарстан.

Интерес участников круглого стола вызвали перспективы дальнейшей работы в данном направлении через городскую муниципальную программу в городе Ижевске. Также обсуждались итоги тестирования участников проекта. Исполнителями проекта на основе работы с семьями, детьми и подростками были высказаны предложения о необходимости продолжения данной работы и ее результативности. В работе круглого стола приняли участие 41 человек, выступило 9 человек. Выступили все представители региональных Центров консультирования и просвещения по вопросам трудового воспитания. По итогам работы круглого стола подготовлен Сборник по опыту работы с родителями, детьми и подростками по теме проекта.

Партнеры НОК