Международный общественный и научный форум «Власть, этнос, семья: гендерные роли в XXI веке»


Сотрудники Управления социального проектирования приняли участие в Международном общественном и научном форуме «Власть, этнос, семья: гендерные роли в XXI веке». 29-30 ноября 2010 года в здании Президиума РАН состоялось Пленарное заседание и прошли секции Международного общественного и научного форума «Власть, этнос, семья: гендерные роли в XXI веке». Организаторами данного мероприятия выступили Правительство г. Москвы и Институт этнологии и антропологии РАН им. Н.Н. Миклухо-Маклая.

 

Открыла форум и выступила с основным докладом вице-мэр г. Москвы Л.И. Швецова. Также на Пленарном заседания выступил с докладом «О содержании гендерной революции» д.ф.н., академик РАО И.С. Кон, ученые и практики стран СНГ, Швеции, Голландии, Мексики, Индии и Израиля.

Сотрудники Управления социального проектирования приняли активное участие в работе двух из четырех предложенных секций: «Гендерные стратегии в современной политике» и «Семья и брачное партнерство в условиях модернизации». В ходе работы секций был обсужден международный опыт решения проблем, связанный с учетом влияния гендерного фактора на различные сферы общественной жизни и прошли активные дискуссии.

Партнеры НОК