Фестиваль клубов молодых семей «Под крышей дома своего» в Удмуртии


Фестиваль клубов молодых семей «Под крышей дома своего» в Удмуртии

21 апреля в с. Июльского Воткинского района завершил работу XVII республиканский фестиваль клубов молодых семей «Под крышей дома своего». В Фестивале приняли участие 16 клубов молодых семей из 15 городов и районов Удмуртской Республики: г. Ижевск, Алнашский, Балезинский, Воткинский, Глазовский, Завьяловский, Каракулинский, Кезский, Киясовский, Кизнерский, Красногорский, Можгинский, Сюмсинский, Шарканский и Ярский районы. Воткинский район на правах хозяина проведения фестиваля выставил две команды: клубы молодых семей «Радость» из с. Перевозное и «Ладушки» из с. Июльское. 
По итогам выступлений жюри определило следующих победителей: 
1 место – Клуб молодых семей «Ладушки», с. Июльское Воткинского района; 
2 место – Клуб молодых семей «Радость», с. Перевозное Воткинского района; 
3 место – Клуб молодых семей «Адам и Ева» из Глазовского района. 
Члены жюри отметили также лучшие выступления: клуб молодых семей «Вуюись» из Шарканского района (в номинации «Добрые дела моего клуба»); клуб молодых семей «Моя семья» из Кезского района и клуб молодых семей «Планета семья» из Завьяловского района (в номинации «Сокровища земли Удмуртской»). Всем участникам были вручены дипломы и подарочные сертификаты. 
По мнению участников и организаторов, нынешний Фестиваль был особенным по своему содержанию, может быть оттого, что проходил в год, объявленный в России Годом экологии. Каждое выступление участников Фестиваля отличали искренность, гуманность, глубина размышлений о роли и предназначении Человека на планете Земля. Запоминающимся было выступление каждой команды, потому как люди всегда красивы, когда в них много тепла и света, независимо от их исполнительского мастерства, музыкальных либо артистических данных! Всем семьям, кто приехал на Фестиваль – 2017 г., от организаторов большое человеческое спасибо и низкий поклон! Без них не состоялся бы этот праздник! 
Вот только жаль, что никто из средств массовой информации не присутствовал на Фестивале. В последнее время новостные ленты почему-то нанизывают события негативного порядка. Разве не удивительны и не красивы взрослые и дети, когда они собирают вещи для детей из детских домов, сажают деревья, облагораживают родники, заботятся о ветеранах Великой Отечественной войны, дарят радость!? 
Посмотрите, как красивы люди на фотографиях, когда они совершают добрые дела и берегут «Сокровища Земли Удмуртской» — таковы были номинации нашего Фестиваля, таков был лейтмотив всех выступающих в этот день на сцене Дворца культуры и спорта «Современник» в селе Июльское. Даже сам Дворец наполнился душевным светом человеческих сердец! Мы желаем добра всем!!!

Фотогалерея


Партнеры НОК