Республиканский конкурс для молодых семей «Парад – ее Величество Семья» в Удмуртии


Республиканский конкурс для молодых семей «Парад – ее Величество Семья» в Удмуртии

Все, у кого появился долгожданный малыш, самые удивительные папы и мамы, были приглашены принять участие в конкурсе «Парад — её Величество Семья», который состоялся в Ижевске 24 июня 2017 г. Участникам предложили оригинально украсить детские велосипеды, кукольные коляски и слинги.

В этом году впервые подводились итоги по номинации «Самая заметная коляска… на дорогах». Для желающих принять участие в этой номинации, необходимо было при оформлении коляски использовать элементы, которые делают коляску заметной для участников движения на дороге, в том числе, в вечернее и ночное время. Итоги в данной номинации подвели сотрудники Отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Ижевску.

Также впервые на этом празднике молодых семей для всех желающих работала площадка «Улица здоровой семьи», по которой можно было отправиться в гости к Айболиту, где консультации по вопросам здоровья проводили врачи из Центра медицинской заботы «Медицея».

Семьи принимали участие в Параде в следующих номинациях: «Самая оригинальная коляска», «Самая заметная коляска… на дорогах», «Фигурное вождение для пап с колясками по станциям», «Дочки-матери» (кукольные слинги и коляски, детские велосипеды), лучший «слинг-шарф», «май-слинг», «слинг с кольцами», «эргорюкзак». 
В номинации «Фигурное вождение для пап с колясками» оформление коляски не считалось обязательным. Во всех остальных номинациях результаты подводились только среди колясок и велосипедов, украшенных оригинальным способом.

Работали мастер-классы по слингоношению малыша (для мам и пап), по грудному вскармливанию малыша (для беременных), по изготовлению световозвращающих элементов (для мам и пап).

Темы площадки «Улица здоровой семьи»: как вырастить ребенка счастливым (презентация книги Жан Лендлофф), волшебных рук прикосновение… (телесные практики для всей семьи), мир глазами ребенка (интервью детей), в гости к Айболиту (консультация семейного доктора), к школе готов?! (презентация детской школы Республиканского Центра «Молодая семья»).

На площадке «Семейный консультант» работала передвижная консультационная служба Республиканского Центра «Молодая семья».

Как и в любом конкурсе на Параде «Ее Величество Семья» были определены и награждены победители и, конечно, призы за участие получили все его маленькие участники! В номинации «Фигурное вождение для пап с колясками» — Заляев Ринат с сыном Тимуром, в номинации «Самая заметная коляска…на дорогах» — семья Федоровых-Ворониных, в номинации «Дочки-сыночки» — семья Сажиных, Рысьевых, Татаркиных, Якимовых, Скурыгиных, Колесниковых: их образы «мороженое», «паровоз», «миньон», «акула», «юный защитник», «фиолетовый зайчик» надолго запомнятся зрителям своей оригинальностью! Настоящим украшением праздника стали слингомамы: Марина Баженова, Виктория Башегурова, Ирина Саляхова, Лобанова Анна, а образ «Викинги с драконом» Галикеевой Светланы просто покорил всех зрителей — их семья получила специальный приз жюри! Ну а самыми оригинальные коляски представили семьи Даниловых, Гордюшиных, Лобановых, занявшие первое, второе, третье места! Благодарим, поздравляем и желаем здоровья и добра ВСЕМ!!!

Фотогалерея


Партнеры НОК