Зимний фестиваль «Семья и здоровье» в Пензе


18 — 19 февраля на базе детского оздоровительного лагеря «ЮНОСТЬ» прошёл Зимний фестиваль «Семья и здоровье». В фестивале приняли участие школьники, родители и педагоги 2-Г и 3 А классов пилотной школы РДШ МБОУ СОШ № 36, представители МБОУ-многопрофильной гимназии № 4 «Ступени» и МБОУ СОШ № 74 г. Пензы. Фестиваль был организован в рамках направления «Личностное развитие» Российского движения школьников.

Организаторами Фестиваля выступили АНО «Ресурсно-методический Центр социальной поддержки семьи, национальных отношений и развития гражданского общества», общественная организация «СУРСКАЯ СЕМЬЯ», Пензенское региональное отделение «Российское движение школьников» и Пензенское региональное отделение общероссийской Национальной родительской ассоциации, отделение НОК «Российская семья». Партнёром и спонсором Фестиваля стал Комбинат кондитерских изделий «Агеевский». В качестве партнёров Фестиваля выступили Многофункциональный молодёжный Центр Пензенской области, МБОУ ДО детско-юношеский Центр «Спутник», общественная организация «Социальная молодёжная служба» Пензенской области.

С приветственным словом к участникам Фестиваля обратились координатор Российского движения школьников в Пензенской области Мария Гаврюшина и куратор направления «Личностное развитие» Игорь Красовский.

Семьи, участники фестиваля, соревновались в командных эстафетах, участвовали в творческих и музыкальных конкурсах, в тренинге на сплочение. Самые активные и творческие семьи были награждены «Благодарственными письмами» организаторов и сладкими призами от Комбината «Агеевский».

В конце Фестиваля по традиции лагеря семьи участников прикрепили ленточки и пожелали в скором времени вернуться в ДОЛ «Юность», чтобы принять участие в весеннем Фестивале «Семья и здоровье».

Фотогалерея


Партнеры НОК