Всероссийский конкурс региональных проектов подготовки молодежи и молодых супругов к семейной жизни


Национальный общественный комитет "Российская семья" объявляет о проведении Всероссийского конкурса региональных проектов подготовки молодежи и молодых супругов к семейной жизни.

Конкурс проводится в целях укрепления института семьи в Российской Федерации, профилактики социального сиротства, приобщения молодежи к традициям семейного уклада, активизации деятельности общественных организаций работающих с семьей.

Разработка и представление на конкурс проектов подготовки молодежи и молодых супругов к семейной жизни поможет НОК "Российская семья" выявить лучшие программы, которые лягут в основу комплекса мер по сохранению семьи, воспитанию ответственного материнства и отцовства.

Программы могут быть муниципального и регионального уровня в области образования, здравоохранения, культуры, физкультуры и спорта и др.

Проекты общественных организаций могут включать в себя основы правовых знаний о семье, приемы психологической подготовки к возможности преодоления и разрешения конфликтов, другие мероприятия по укреплению семьи  с использованием факультативных занятий в образовательных учреждениях, на базе ЗАГСов, клубов, центров, социальных формирований различного ведомственного подчинения.

Предлагаем вам принять участие в конкурсе и направить лучшие региональные проекты по указанной теме в адрес НОК «Российская семья» на e-mail:nok-family@yandex.ru. 

Посмотреть положение о конкурсе

Партнеры НОК