23 октября 2018 года Круглый стол «Семья, трудовое воспитание и профессиональная ориентация детей и подростков в г. Ижевске»


В Ижевске Центр консультирования и просвещения по вопросам трудового воспитания детей и подростков, создан на базе Молодежного центра «ПерспективаПро», на основе общественно-государственного партнерства и межведомственного взаимодействия, заключено соглашение о совместной деятельности между Ижевским региональным отделением НОК «Российская семья» и Управлением по делам молодежи Администрации города. Центр привлек родителей и подростков , в т.ч. многодетных семей, к обсуждению проблем формирования интереса к рабочим высокотехнологичным профессиям через активные формы коммуникации, проведение родительских собраний, консультаций для школьников, различных профориентационных игр, знакомящих школьников с миром профессий.

23 октября 2018 года в Администрации Ижевска состоялся Круглый стол «Семья, трудовое воспитание и профессиональная ориентация детей и подростков в г. Ижевске», в котором приняла участие и выступила Президент Национального общественного Комитета «Российская семья» ( г. Москва), доктор политических наук, профессор Г.И. Климантова, представители Администрации г. Ижевска, министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики , представители образовательных и общественных организаций, учреждений социального обслуживания. В обсуждении приняли участие Ирина Галина – руководитель Ижевского отделения НОК «Российская семья», Первый заместитель министра социальной политики и труда Удмуртской Республики Ольга Лубнина, Татьяна Лизунова-начальник отдела развития дошкольного воспитания Управления дошкольного воспитания и образования и воспитания Администрации г. Ижевска, Наталья Тихонова – завуч школы№ 88, Гульнара Мухаметзянова- заведующая детским садом № 13, Светлана Суджян- специалист Управления образования Администрации г. Ижевска

Партнеры НОК