19 ноября 2018 года Круглый стол на тему: «Подведение итогов Международной арт-терапевтической конференции «Арт-терапия и арт-педагогика в формировании эффективных детско-родительских отношений, ответственного родительства и культуры семьи»


19 ноября 2018 года Президент НОК «Российская семья» профессор – Г.И. Климантова выступила на круглом столе в Общественной палате Российской Федерации на тему: «Подведение итогов Международной арт-терапевтической конференции «Арт-терапия и арт-педагогика в формировании эффективных детско-родительских отношений, ответственного родительства и культуры семьи», а также приняла участие в торжественном открытии выставки работ молодых художников и профессоров Академии искусств Игоря Бурганова.

Были рассмотрены проблемы активного содействия в формировании ответственного родительства как практики осознанного отношения к воспитательному процессу, выстраиванию диалоговых отношений с ребенком средствами выразительного искусства. На заседании были представлены передовые методы арт-терапии и арт-педагогики, направленные на оздоровление и развитие личности, семьи и сообществ, на воспитание и образование. Состоялся как обмен опытом работы специалистов, так и дискуссия по ключевым вопросам, обсуждавшимся на круглом столе. Были определены дальнейшие векторы развития арт-терапевтического подхода в оказании психологической помощи семье.

Партнеры НОК