18 мая 2018 года состоялась работа секции «Формирование творческой среды в семье и ее влияние на потенциал развития детей» XV Международный конгресса «Российская семья» на тему «Семья и одаренные дети – вектор развития российского общества»


Союз женщин России и Национальный общественный комитет «Российская семья» провели XV Международный конгресс «Российская семья» на тему «Семья и одаренные дети – вектор развития российского общества», который состоялся 17 — 18 мая 2018 года в городе Москве. Конгресс проводился при поддержке Комиссии Общественной палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами и поддержке ветеранов. Конгресс поддерживают также Совет Федерации ФС РФ и Государственная Дума Российской Федерации.

В мероприятиях Конгресса приняли участие представители федеральных и региональных органов государственной власти, общественных и международных организаций, национальных диаспор, ученых, представителей научных и образовательных центров, а, самое главное, одаренные и талантливые дети из регионов России, а также их родители. Именно эта категория детей определит будущий облик России, а их семейное воспитание имеет большое значение для развития нашей страны.

Конгресс уделил внимание проблемам совершенствования механизмов и условий для выявления и оптимального развития одаренных детей в современном обществе при поддержке семьи.

18 мая в Союзе женщин России состоялась работа секции: «Формирование творческой среды в семье и ее влияние на потенциал развития детей».

Модераторы:

Лахова Е.Ф. — Председатель общественной организации «Союз женщин России», член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, кандидат политических наук

Климантова Г.И. – Президент НОК «Российская семья», доктор политических наук, профессор, Председатель Комиссии по образованию Общественной палаты Союзного государства «Россия – Беларусь»

    Обсуждаемые вопросы:
  • Деятельность женских организаций по поддержке формирования творческой среды в семье.
  • Лучшие региональные практики деятельности женских организаций по формированию творческой среды в семье и её влияния на потенциал развития детей.
  • Взаимодействие семьи, образовательных и женских организаций в развитии творческих способностей детей.
  • Роль женских организаций в педагогическом просвещении родителей по выявлению и поддержке одаренных детей в семье.

Информация официального сайта «Союза женщин России»

Партнеры НОК