12 февраля 2018 в Москве состоялись экспертные слушания Общественной Палаты Союзного государства


12 февраля 2018 в Москве в «Президент-Отеле» состоялись экспертные слушания Общественной Палаты Союзного государства на тему: «О совместной защите интересов Союзного государства на международной арене в условиях новых вызовов и угроз».

Президент Национального общественного Комитета «Российская семья» Галина Ивановна Климантова в своем выступлении затронула вопросы, связанные с традиционными семейными устоями. Она отметила, что защита здоровых семейных ценностей, любви, брака, достойного воспитания детей и их здоровья – это те вопросы, в которых как россиянам, так и белорусам не до мелких разногласий: здесь мы должны быть едины, действовать совместно и максимально эффективно. В своем выступлении она наметила ряд практических мероприятий, уже реализуемых профильными комиссиями Палаты и планирующимися к реализации.

По итогам слушаний, все поступившие предложения сведены в резолюцию, которая будет направлена в государственные органы Российской Федерации и Республики Беларусь, а их реализация будет взята на общественный и депутатский контроль.

Также, на основе рекомендаций слушаний сформирован пакет предложений и наказов в адрес В.В. Путина как кандидата в Президенты РФ, касающихся внешней политики и особенно ее белорусского вектора, а также вопросов национальной безопасности и развития Союзного государства. Обращение на их основе будет передано Владимиру Владимировичу его доверенными лицами, 7 из которых являются членами Общественной Палаты Союзного государства.

Партнеры НОК