Сотрудничество с движением «Матери России»


Национальный общественный Комитет «Российская семья» подписал соглашение о сотрудничестве со Всероссийским общественным движением «Матери России», в состав руководящих органов которого входит президент НОК Г.И.Климантова. Региональные представительства НОК «Российская семья» накопили солидный опыт взаимодействия с движением, активно участвуют в его социально значимых проектах на всей территории России. В частности, в регионах страны создаются «Аллеи матерей». Они уже заложены в Воронежской, Курской, Московской областях, в Республиках Бурятия и Дагестан.

В Ингушетии 29 ноября 2014 г. в день государственного праздника «Дня матери» была посажена первая в Российской Федерации именная «Аллея матери», состоящая из 85 деревьев – в честь каждого субъекта России. По инициативе Движения и при поддержке Главы Ингушетии Ю.Б.Евкурова 1 июня 2015 г. был воздвигнут памятник матерям России на Аллее матерей в столице Ингушетии городе Магасе.

В Республике Саха (Якутия) при поддержке Главы Якутии Е.А.Борисова создан мемориальный комплекс, где установлен памятник Матери Якутии.

При поддержке Совета Федерации, Минздрава РФ, глав территорий Движение реализует всероссийский проект «Сохраним жизнь маме», в котором участвуют региональные представительства НОК «Российская семья». Проект нацелен на снижение смертности среди женщин и матерей от рака молочной железы, ведь по данным Минздрава эта болезнь в стране занимает первое место среди онкологических заболеваний у женщин. НОК «Российская семья» будет и впредь активно поддерживать этот проект и способствовать расширению участия в нем региональных организаций.

Пресс-служба НОК «Российская семья»

Партнеры НОК