Круглый стол по поддержке многодетных семей


Генеральный директор НОК "Российская семья" А.М.Коршунов принял участие в работе "круглого стола" на тему "Совершенствование поддержки и развитие многодетных семей в Российской Федерации", который прошел в Государственной Думе 31 мая 2017 г. и был организован Парламентским клубом Госдумы "Российский суверенитет" и Московским областным общественным движением в поддержку демократических реформ "Русь". Вел дискуссию депутат Госдумы, председатель Парламентского клуба "Российский суверенитет" Е.А.Федоров.

В обсуждении проблемы приняли участие ведущие эксперты — А.И.Антонов, Л.В.Савин, Л.А.Рябиченко, Е.П.Сигарева, Храпылина Л.П., Шишова Т.Л. и другие. Было подчеркнуто, что будущее нашей страны и наших детей непосредственно зависит от того, сможем ли мы сохранить и возродить традиционные семейные ценности, к которым относятся прочный брачный союз, многопоколенная и многодетная полная семья как норма жизни. Участники разговора проанализировали тревожные демографические тенденции в стране и сформулировали предложения по реализации мер в сферах законодательства, жилищной и образовательной политики, занятости и материальной поддержки многодетных семей.

А.М.Коршунов в своем выступлении отметил необходимость уделять внимание не только воспроизводству населения в количественном отношении, но и на качество человеческого потенциала страны. В условиях депопуляции целенаправленные усилия по интенсификации воспитания подрастающего поколения, в том числе в семье, способны частично компенсировать демографические трудности. Эта задача требует слаженной координации всех социальных институтов общества.

В заключение работы участники экспертной сессии приняли резолюцию, которая будет использована в работе Государственной Думы, министерств и ведомств.

Партнеры НОК