Дискуссия о повышении роли общества «Знание»


Дискуссия о повышении роли общества «Знание»

В Национальном общественном Комитете «Российская семья» 9 декабря 2017 г. состоялась дискуссия о повышении роли общества «Знание» в дальнейшем развитии гражданского общества и духовно-нравственном воспитании граждан Российской Федерации, повышении эффективности образовательно-просветительной работы.

В дискуссии приняли участие представители этой организации и науки из г. Костромы, Казани, портала «Нейронаука», организации «Платформа» (Сколково), эксперты Москвы и Санкт-Петербурга. Президент Национального общественного Комитета профессор Г.И.Климантова проинформировала собравшихся о программах Комитета, Союза женщин России и их практических действиях по обсуждавшимся вопросам, участии в научной и образовательной деятельности.

В ходе дискуссии обсуждались «5 невыясненных вопросов»: условия ребрендинта общества «Знание», целевые аудитории и глобальные вызовы для общественно-государственной организации, массовое членство: миф или реальность, членство в организации: деньги или труд, условия кооперации «Знания» с различными локальными просветительскими организациями. Участники дискуссии поблагодарили Комитет и Союз женщин России за участие в её работе и предоставленные им научные издания.

Партнеры НОК