В школах Татарстана по инициативе НОК «Российская семья» введен новый предмет — «Семьеведение».


Инициатива создания предмета «Семьеведение» принадлежит руководителю отделения Национального общественного комитета «Российская семья» в Татарстане Лидии Карцевой.

Идея создания такого предмета родилась неслучайно. Последнее время в субъектах Российской Федерации ведутся ожесточенные споры о том, стоит ли знакомить школьников с основами полового воспитания. Мнения на этот счет расходятся. Педагоги г. Казань во главе с Лидией Карцевой предложили актуальную альтернативу – вместо предмета «Половое воспитание» ввести предмет «Семьеведение» и знакомить школьников в первую очередь с ценностями института семьи и брака.

Данная практика нашла свое одобрение у экспертов в вопросах педагогики и семейной политики. Министерство образования запланировало проведение уроков по семьеведению в 150 школах республики Татарстан.

Нововведение не прошло мимо общественности. Газета «Вечерняя Казань» опубликовала статью о разработке и введении нового предмета. Ознакомиться со статьей можно по ссылке: http://www.evening-kazan.ru/articles/kak-sozdat-semyu-na-pyat.html

Партнеры НОК